О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство одобрило закупку самолетов Airbus и Boeing

Правительство одобрило закупку 40-60 самолетов Airbus и Boeing для двух крупнейших украинских авиакомпаний. Сумма требуемых инвестиций превышает $1 млрд

Правительство одобрило закупку 40-60 самолетов Airbus и Boeing для двух крупнейших украинских авиакомпаний. Сумма требуемых инвестиций превышает $1 млрд, пишет издание Дело. О запланированном обновлении парка сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

"Уже сейчас ведутся переговоры с двумя крупнейшими авиакомпаниями о поставке каждой из них 20-30 самолетов для совершения средних и дальнемагистральных полетов", - утверждает он.

Издание сообщает, что также стало известно, что в конце мая правительство поручило нескольким министерствам разработать законопроект по созданию условий для привлечения инвестиций на закупку отечественных самолетов Ан-140, Ан-148 и Ан-74 и современных импортных воздушных судов.

В компании "АэроСвит", более 22% акций которой управляет Фонд государственного имущества, подтвердили, что до 2011 года они планируют увеличить свой флот до 42 воздушных судов (против сегодняшних 13), из них 32 - средне- и дальнемагистральных.

Кроме того, в "АэроСвите" сообщили о планируемой покупке десяти самолетов для региональных маршрутов. "В течение этого месяца мы планируем направить запрос двум крупнейшим производителям - Airbus и Boeing - для получения от них предложений по поставкам. Мы рассчитываем уже к осени получить от них ответы, а начиная со следующего года, приступить к совместной работе", - говорит Евгений Трескунов, заместитель генерального директора "АэроСвита".

Юрий Мирошников, президент компании "Международные авиалинии Украины", в которой государству принадлежит свыше 60% акций, тоже подтвердил, что предприятие утвердило собственную программу обновления флота.

"Программа ориентирована на флот из 24-30 самолетов, большая часть которых - самолеты среднемагистрального типа и три-четыре дальнемагистральных", - сообщил он.

По его словам, "Международные авиалинии Украины" ведут переговоры с Airbus и Boeing. Заинтересованы они и в привлечении самолетов отечественного производства для использования на внутренних и межрегиональных маршрутах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка