О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates SkyCargo уcтанавливает новый рекорд в 1 миллиард долларов США и 1 миллион тонн грузов

Emirates SkyCargo, грузовое подразделение авиакомпании Emirates, установило новый рекорд, перевезя 1 млн. тонн грузов и выручив 1 млрд. долларов США за 2005-2006 финансовый год

Emirates SkyCargo, грузовое подразделение авиакомпании Emirates, установило новый рекорд, перевезя 1 млн. тонн грузов и выручив 1 млрд. долларов США за 2005-2006 финансовый год.

Объявленные результаты стали очередным рекордом для Emirates SkyCargo: 1 млн. тонн грузов - это на 180000 тонн или 21,5% больше, чем в прошлом году. Выручка грузового подразделения составила 1,2 млн. долларов США, что на 274 млн. долларов или 29,2% превышает аналогичный показатель за прошлый финансовый год. Эта сумма составила 21,.2% от общей выручки авиакомпании за 2005-2006 финансовый год. Данные результаты свидетельствуют о постоянном стабильном росте компании.

Комментируя объявленные на пресс-конференции в Дубае результаты прошедшего финансового года, Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк (Tim Clark) сказал: "Мы достигли рубежа в 1 миллион тонн и 1 миллиард долларов США. Это удалось нам, в основном, благодаря стремлению отвечать всем требованиям наших клиентов и высоким стандартам, о которых мы заявляем. На наши достижения не повлияли проблемы, с которыми столкнулась авиаиндустрия в прошлом году и мы очень гордимся этим".

Грузоперевозки в Азиатско-Тихоокеанский регион занимают доминирующую позицию в общем объеме перевозок, осуществляемых Emirates SkyCargo. Этот регион приносит 41,6% от общей суммы выручки авиакомпании; аналогичный показатель для Европы и Америки составляет 19,3%; Индия приносит 14,6%; Ближний Восток и Африка - 24,5%.

За последний финансовый год был обновлен парк самолетов Emirates, в том числе и грузовых: был приобретен один Boeing 747-400F и три самолета Airbus A310-300F. Сейчас воздушный флот компании составляет 92 самолета, из них 83 широкофюзеляжных пассажирских судна и 9 грузовых. Перевоз грузов в пассажирских самолетах осуществляется в грузовом отделении, расположенном в нижнем отсеке. Благодаря расширению авиапарка, Emirates SkyCargo рассчитывает выполнить запланированный на следующий год объем грузоперевозок.

Сейчас грузовые самолеты Emirates SkyCargo выполняют рейсы на 26 направлениях. Рейсы Emirates выполняются на 83 направлениях в 57 стран Европы, Северной Америки, Ближнего Востока, Африки, Индийского субконтинента и Дальнего Востока.

В декабре 2006 планируется открыть новый грузовой терминал в международном аэропорту Дубая. Это позволит увеличить объем грузоперевозок до1,6 млн. тонн.

В мае 2006 году Emirates SkyCargo завершило обновление новой версии SkyChain - системы автоматического бронирования грузов и управления перевозками, которая увеличивает эффективность логистики, производительность и обеспечивает точную информацию о месте груза для заказчика.

"Благодаря нововведениям и строящимся Logistics City и аэропорту Jebel Al, мы уверены, что предстоящий год будет очень насыщенным и продуктивным для Emirates SkyCargo. Мы ожидаем стабильный рост в этом году. Он может достигнуть 5-6 %. Однако год будет трудным и мы готовы к этому", - заявил г-н Кларк.

Хорошее финансовое начало года доказывают награды, полученные в этом году. В 2006 году авиакомпания была названа "Лучшей грузовой авиакомпанией на Ближнем Востоке" (уже 18-й год подряд), "Лучшей грузовой авиакомпанией в Восточной Азии" (второй год подряд) и "Лучшей грузовой авиакомпанией в Австралии" на престижной премии для грузовых авиакомпаний Air Cargo News. Также авиакомпания была названа лучшим грузовым перевозчиком на немецком рынке, по мнению Aircargo Performance Study и "Лучшим грузовым авиаперевозчиком на Ближнем Востоке" (4й год подряд) на Asian Freight & Supply Chain Awards (AFSCA)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка