О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Самары" новый совет директоров

2 июня состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Самара". Были рассмотрены девять вопросов повестки дня

2 июня 2006 года состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Самара". Были рассмотрены девять вопросов повестки дня.

Акционеры утвердили годовой отчет, с которым выступил исполняющий обязанности генерального директора Константин Былинин, и годовую бухгалтерскую отчетность, представленную исполняющим обязанности главного бухгалтера Ольгой Чеховских. Как отметил Константин Былинин, 2005 год стал первым годом работы авиакомпании "Самара" в составе альянса AiRUnion, проводилась работа по созданию и отработке единого взаимовыгодного для пяти авиакомпаний-партнеров расписания полетов. "Самара" стала одним из базовых, опорных аэропортов в маршрутной сети альянса. Решение о вхождении в альянс было правильным и своевременным. В короткий срок удалось значительно снизить издержки и повысить эффективность выполнения рейсов. "Самара" наряду с авиакомпаниями-партнерами "КрасЭйр" и "Домодедовские авиалинии" входит в двадцатку крупнейших российских авиаперевозчиков. В Приволжском федеральном округе "Самара" обслуживает около трети пассажиропотока.

В соответствии с данными годового отчета, в 2005 году общий налет лайнеров "Самары" превысил 15000 часов. Было перевезено более 440 тысяч пассажиров. Самым протяженным регулярным зарубежным маршрутом являлся рейс "Самара - Тяньцзинь", а чартерные линии протянулись до курортов на Средиземном море, Египте, Израиле, Болгарии, Греции.

Собрание акционеров приняло ряд важных внутрикорпоративных решений. Избран и утвержден совет директоров (наблюдательный совет) общества, в его состав вошли: Толмачев Ю.В., Гарькин М.А., Кинжабаев А.А., Илларионов А.А. - представители государства, Четвериков М.Г., Бакшеев А.А., Соломатина Н.В., Мордань В.И. - представители ООО AiRUnion, Ревин Д.П. - представитель ОАО "Авиакомпания "Самара".

Утвержден аудитор акционерного общества - ЗАО "Эйч Эл Би Внешаудит", определен новый состав ревизионной комиссии.

Основными задачами ОАО "Авиакомпания "Самара" на 2006 год, как заявил исполняющий обязанности генерального директора Константин Былинин, являются наращивание объемов перевозок как по регулярным, так и по нерегулярным направлениям, обеспечение роста рыночной стоимости авиакомпании, создание технического центра обслуживания и ремонта воздушных судов авиакомпаний-партнеров альянса AiRUnion ("КрасЭйр", "Самара", "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа" и "Сибавиатранс") на базе авиационно-технической базы авиакомпании "Самара". Ожидается поступление новой авиационной техники.

Реализация этих задач позволит "Самаре" обеспечить ежегодный прирост объемов перевозок на 6-8% и тем самым создать условия для дальнейшего экономического роста....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка