О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" увеличит в пять раз поставки самолетов

Фирма "Туполев" объявила, что с 2006 года ежегодные поставки на рынок ее новых самолетов увеличатся в четыре-пять раз

Фирма "Туполев" объявила, что с 2006 года ежегодные поставки на рынок ее новых самолетов увеличатся в четыре-пять раз.

"На предстоящие два года фирма имеет 40 твердых заказов на производство самолетов семейства Ту-204/214 и 25 заказов - на Ту-334", - заявил сегодня президент и генеральный конструктор фирмы Игорь Шевчук. В частности, среди российских заказчиков - авиакомпании "Пулково", "Трансаэро", среди зарубежных - компании Китая, Кубы, Сирии, Ирана, Венесуэлы, пояснил он.

Строительство самолетов марки "Ту" нового поколения ведется на ульяновском заводе "Авиастар-СП, на Казанском авиационном производственном объединении имени Горбунова, а также на киевском серийном заводе "Авиант".

По словам Шевчука, самолеты Ту-334, строящиеся в Киеве "на 80 процентов оснащены бортовым оборудованием российского производства". Такая же доля российских комплектующих и в украинском двигателе Д-436, которые будут устанавливаться на Ту-334, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка