О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энергия для Змеиногорска

ОАО "НПО "Сатурн" заключило контракт с ООО "Змеиногорская инвестиционная группа" на поставку и строительство "под ключ" газотурбинной электростанции

ОАО "НПО "Сатурн" заключило контракт с ООО "Змеиногорская инвестиционная группа" на поставку и строительство "под ключ" газотурбинной электростанции.

мощностью 12 МВт, в состав которой входят два газотурбинных агрегата мощностью 6 МВт (ГТА 6РМ) производства НПО "Сатурн".

Срок поставки оборудования — май 2007 года. В дальнейшем будет заключен контракт на строительство, монтаж, пуско-наладку и сдачу электростанции в эксплуатацию. Электростанция предназначена для жилищно коммунального хозяйства города Змеиногорск Алтайского края: она будет вырабатывать 12 МВт электрической энергии и 26,6 Гкал тепловой энергии в виде горячей воды.

Объем заказов на ГТА 6РМ за последнее время существенно вырос. В ряде проектовНПО "Сатурн" рассматривается в качестве генерального под рядчика по строительству электростанций "под ключ". Это подразумевает оказание полного спектра услуг заказчику: проведение проектных и строи тельных работ, оптимизация выбора основного оборудования и его поставка, разработка технологических схем и собственно монтаж, пусконаладка и сер вис этого оборудования, с тем, чтобы заказчик мог получать "законченный" энергетический комплекс.

Первая электростанция "Сатурна", сданная заказ чику под "ключ", работает в Нарьян

Маре (Ненецкий автономный округ).По своим технико эксплуатационным характеристикам и соотношению "цена качество" агрегат ГТА 68РМ является одним из лучших на рынке энергетического машиностроения в данном классе мощности. На сегодняш ний день НПО "Сатурн" прорабатывает более 20 проектов с применением агрегатов ГТА 6/8РМ. Все они находятся на различных стадиях реализации. Совсем не

давно, в апреле, НПО "Сатурн" выиграло тендер ОАО "Сургут нефтегаз" на поставку

4 х энергетических установок ГТА 6РМ для электростанции мощностью 24 МВт ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роспром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка