О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство внутренней администрации Португалии берет в лизинг самолет Бе-200 производства корпорации "Иркут"

ТАНТК им. Г.М.Бериеваи Национальная служба пожаротушения и гражданской обороны Португалии подписали контракт о лизинге самолета-амфибии Бе-200

7 июня 2006 г. в столице Португалии, Лиссабоне, ТАНТК им. Г.М.Бериева, входящий в состав Корпорации "Иркут", и Национальная служба пожаротушения и гражданской обороны, входящая в состав Министерства внутренней администрации Португальской Республики, подписали контракт о лизинге самолета-амфибии Бе-200. В соответствии с достигнутой договоренностью начиная с 1 июля 2006 г., самолет Бе-200 в типовой конфигурации Бе-200ЧС передается в лизинг португальской стороне на 62 дня с экипажем и техническим обеспечением для выполнения задач по борьбе с лесными и почвенными пожарами.

По данным португальских СМИ, в 2005 г. в этой стране в результате пожаров было уничтожено более 300 тысяч гектаров леса.

В соответствии с лизинговым соглашением российская сторона предоставляет Португалии самолет с экипажем и техническим обеспечением.

По итогам эксплуатации в Португалии будет принято решение о закупке 4 самолетов.

Как отметил Генеральный директор ТАНТК им. Г.М.Бериева В.А.Кобзев, "Мы не сомневаемся в уникальных возможностях нашего самолета. Они подтверждены опытом его эксплуатации. Уверен, что Бе-200 хорошо себя зарекомендует в Португалии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка