О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" начинает собственные полеты в Кишинев, восстанавливая воздушное сообщение между Украиной и Молдовой

Возобновляется регулярное воздушное сообщение между Украиной и Молдовой. Перевозчиком на линии выступит авиакомпания "АэроСвит"

С 15 июня будет возобновлено регулярное воздушное сообщение между Украиной и Молдовой. Перевозчиком на линии выступит авиакомпания "АэроСвит", уже открывшая продажу билетов на рейсы в/из Кишинева.

Украинская компания планирует выполнять ежедневные полеты между Киевом и Кишиневом в сотрудничестве с молдовским авиапредприятием "Тандем-Аэро" (Tandem-Aero).

Ранее компания "Тандем-Аэро" являлась фактическим перевозчиком между столицами Украины и Молдовы, осуществляя четыре рейса в неделю. Однако с 26 марта 2006 г. она отменила полеты в Киев по коммерческим причинам.

Проблема прекращения регулярных рейсов между странами обсуждалась в конце мая этого года на заседании межправительственной Украинско-Молдовской смешанной комиссии. Стороны признали необходимость скорейшего восстановления воздушного сообщения между Киевом и Кишиневом как неотъемлемой составляющей двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Ожидается, что возобновление эксплуатации воздушной линии будет также способствовать эффективному обслуживанию зоны свободной торговли в рамках "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ". С этой целью в Киеве предусмотрена стыковка кишиневского направления с авиарейсами в столицы Азербайджана и Грузии.

Кроме этого пассажирам из Кишинева теперь будут доступны десятки других пунктов полетов авиакомпании "АэроСвит" и ее партнеров, включая наиболее популярные у жителей Молдовы направления в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дубай и Санкт-Петербург. "АэроСвит" также обеспечит доставку пассажиров рейса во все крупнейшие города Украины.

На сегодняшний день авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" обслуживает 58 международных воздушных маршрутов в 28 стран мира, а также доставляет пассажиров из Киева в 12 крупнейших административных центров Украины. Парк перевозчика состоит из 13 воздушных судов производства компании Boeing.

В 2005 году "АэроСвит" перевез около 1,4 млн. пассажиров - на 28% больше, чем годом ранее. По итогам 2005 г. доля компании в суммарных объемах пассажирских перевозок всех украинских авиапредприятий составила 36%.

В 2005 г. авиакомпания "АэроСвит" заняла первую позицию в номинации "Авиационный транспорт" Национального Бизнес Рейтинга, результаты которого официально представлены в каталоге Торгово-промышленной палаты Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка