О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" - "Тройка Диалог"

"Тройка Диалог" повысила рекомендацию по акциям "Аэрофлота" с "продавать" до "держать" и целевую цену с $1,41 до $2,11

"Тройка Диалог" повысила рекомендацию по акциям "Аэрофлота" с "продавать" до "держать" и целевую цену с $1,41 до $2,11. "Аэрофлот" опубликовал хорошие результаты за 2005 г. по МСФО, поясняют аналитики инвестгруппы. Они отмечают уверенный рост выручки (на 18% до $2,5 млрд) при сохранении приемлемых уровней рентабельности, даже несмотря на подорожание авиатоплива. Чистая прибыль компании увеличилась на 10%.

Недавно "Аэрофлот" присоединился к международной организации SkyTeam Alliance, напоминают аналитики, членство в которой дает выход на еще не охваченные международные рынки. На внутренних рейсах пассажиропоток "Аэрофлота" должен увеличиться, когда под эгидой компании произойдет объединение региональных авиаперевозчиков. Результаты работы "Аэрофлота" в 2005 г. оценили и в Deutsche UFG. "Они оказались выше наших оценок", - отмечают аналитики инвесткомпании. Кроме значительного роста выручки, обусловленного более высокими, чем ожидалось, расценками на перевозки, их порадовал рост EBITDA (на 8% до $322 млн) и чистой прибыли (на 7% до $184 млн).

Они по-прежнему советуют "покупать" акции "Аэрофлота", полагая, что в ближайший год их цена вырастет до $2,85. В пятницу в РТС бумаги авиаперевозчика котировались по $1,3-2,1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка