О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Expo Ejercito 2006 Россия представит самолеты Су-27СК и Су-30МК

На выставке вооружений и военного оборудования в Каракасе Expo Ejercito 2006 Россия намерена предложить Венесуэле самолеты семейства Су

На выставке вооружений и военного оборудования в Каракасе Expo Ejercito 2006 ("Экспо Эхерсито 2006")Россия намерена предложить Венесуэле самолеты семейства Су. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ФГУП Рособоронэкспорт.

"Недавно венесуэльское руководство заявило о намерении обновить парк военной авиации. В этом отношении интерес специалистов вызовет представленная на стенде Рособоронэкспорта информация о многофункциональных боевых самолетах Су-27СК и Су-30МК, учебно-тренировочном Як-130 и военно-транспортном Ил-76МФ", - рассказал представитель предприятия.

По его словам, венесуэльские военные авиаторы уже хорошо знакомы с российскими вертолетами марки Ми: Ми-17, Ми-26 и Ми-35. "Тем интереснее им будет познакомиться с недавним пополнением семейства - "ночным охотником" - Ми-28НЭ", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, у представителей морской авиации страны, несомненный интерес вызовет линейка вертолетов семейства "Камов" - Ка-27ПС, Ка-28 и Ка-31, обеспечивающий контроль воздушного и надводного пространства на больших дальностях и автоматическую выдачу целеуказания.

Помимо вооружений и военной техники на выставке Рособоронэкспорт представляет высокотехнологичную и наукоемкую продукцию общегражданского назначения, разработанную в рамках конверсии оборонным комплексом РФ.

В пресс-службе напомнили, что в последние годы ВТС между Россией и Венесуэлой активно развивается. В полном соответствии с подписанными в 2005 году контрактами Рособоронэкспорт осуществляет поставки в Венесуэлу вооружений и военной техники, специально изготовленных под наблюдением венесуэльских специалистов.

В марте 2006 года в страну поставлены первые три вертолета Ми-17В-5 из партии в 15 штук, а накануне открытия выставки в Венесуэлу прибыла партия из 30 тысяч автоматов Калашникова Ак-103.

"На каждом автомате нанесено клеймо венесуэльских вооруженных сил. Рособоронэкспорт гарантирует, что все поставки будут завершены в оговоренные сроки", - отметили в пресс-службе. Там особо подчеркнули, что ВТС между Россией и Венесуэлой не ограничивается одними поставками вооружений и военной техники.

"В настоящее время, ведутся переговоры о создании в Венесуэле мощностей для лицензионного производства стрелкового оружия Калашникова. По всей линейке поставляемой в Венесуэлу военной технике в России готовятся национальные кадры, а в Венесуэле работают российские специалисты по гарантийному обслуживанию", - рассказал собеседник агентства.

В Рособорнэспорте уверенны, что участие России в выставке свидетельствует о ее намерении и дальше развивать ВТС с Венесуэлой и со всеми дружественными странами латиноамериканского региона.

"Объективный анализ российских предложений предоставляет этим странам возможность принимать сбалансированные решения в сфере обеспечения национальной безопасности. Проведенные в рамках выставки переговоры станут основой для заключения контрактов на поставку российского вооружения и военной техники с последующей их интеграцией в системы национальной и коллективной безопасности региона", - добавили в пресс-службе предприятия.

Expo Ejercito 2006 пройдет с 13 по 18 июня 2006 года в столице Венесуэлы Каракасе. Организатором выставки является главное командование Сухопутных войск Боливарианской Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка