О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пенсионер "заминировал" Челябинский аэропорт

В связи с угрозой взрыва была парализована работа челябинского аэропорта. Тревога оказалась ложной

Вчера ночью работа челябинского аэропорт была парализована. В связи с угрозой взрыва введен оперативный план "Ураган-4", сообщили в пресс-службе ЮУ УВДТ. Тревога оказалась ложной.

12 июня около полуночи 68-летний житель Челябинска сообщил сотруднице службы безопасности аэропорта, о том, что в сумке, которую он держит в руках, находится бомба.

Мужчина задержан сотрудниками линейного отдела милиции. Оказалось, что его раздражают усиленные меры безопасности в аэропорту, поэтому он решил создать прецедент и посмотреть на работу служб в "реальной" ситуации.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении "минера" по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об актах терроризма".

Напомним, что в текущем году это второе ложное сообщение о заминировании аэропорта, в январе и марте "минировали" Челябинский железнодорожный вокзал. В прошлом году Южно-Уральским УВД на транспорте было зафиксировано 14 подобных сообщений и возбуждено 10 уголовных дел....
Авторские права на данный материал принадлежат «chelyabinsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка