О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Венесуэле прошли учения с участием российских вертолетов Ми-17

В Венесуэле прошли военные учения по отражению высадки десанта с моря с участием российских вертолетов Ми-17 в рамках так называемой "Карибской доктрины"

В Венесуэле прошли военные учения по отражению высадки десанта с моря с участием российских вертолетов МИ-17, сообщают венесуэльские СМИ.

"Учения прошли в рамках так называемой "Карибской доктрины", которая предполагает отражение возможной агрессии вероятного противника", - сообщил командующий сухопутными войсками Венесуэлы генерал Рауль Бадуэль (Raul Baduel).

По его словам в учениях, которые состоялись в местечке Эль Пао (El Pao), было задействовано более двух тысяч военнослужащих, а также батальон резервистов.

В новой военной доктрине основной упор в борьбе с вероятным противником делается на нерегулярные (партизанские) боевые действия. В связи с этим президент страны Уго Чавес поставил задачу подготовить формирования территориальной милиции из гражданского населения по принципу народного ополчения.

Планируется, что в ближайшее время их численность составит миллион человек. На их вооружение выделяется миллион автоматов Калашникова, закупленных в России.

Руководство Венесуэлы в последнее время неоднократно заявляло о том, что Соединенные Штаты ищут предлог для того, чтобы развязать военную агрессию с целью свержения Чавеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка