О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемь авиакомпаний - членов SkyTeam Carriers договорились о совместном размещении в лондонском международном аэропорту "Хитроу" (Heathrow)

Девять авиакомпаний - членов SkyTeam подписали с BAA меморандум о взаимопонимании в отношении совместного размещения производственных объектов в лондонском международном аэропорту "Хитроу"

Сегодня девять авиакомпаний - членов SkyTeam подписали с Управлением британских аэропортов (British Airport Authority (BAA) меморандум о взаимопонимании в отношении совместного размещения производственных объектов в Терминале 4 лондонского международного аэропорта "Хитроу" (LHR). Это обеспечит более удобную пересадку на стыковочные рейсы почти 3,5 миллионам пассажиров SkyTeam, которые ежегодно следуют через аэропорт Хитроу. Согласно соглашению к 2008 году авиаперевозчики, выполняющие рейсы через LHR, а именно "Аэрофлот - российские авиалинии", Air France, Alitalia, Czech Airlines и Korean Air объединят свои производственные объекты с авиакомпанией KLM Royal Dutch Airlines, которая в настоящее время работает в указанном терминале.

Данное событие служит свидетельством стремления этих авиакомпаний обеспечить максимальные выгоды своим клиентам и их партнерам. В результате совместного размещения производственных объектов этих восьми авиакомпаний клиенты SkyTeam, следующие через LHR, получат более высококачественное обслуживание. В настоящее время по плану предполагается наличие 32 совместных стоек регистрации, дополнительных камер хранения багажа, залов ожидания повышенной комфортности и площади для размещения киосков самостоятельной регистрации пассажиров.

"Наша стратегия совместного размещения в крупнейших авиаузлах позволит SkyTeam сократить время ожидания пассажиров при пересадках на стыковочные рейсы по всему миру", - говорит Георгио Каллегари (Giorgio Callegari), руководитель проекта SkyTeam по развитию инфраструктуры аэропортов и вице-президент по альянсам и развитию бизнеса авиакомпании Alitalia. - "Данный Меморандум является важной вехой в развитии SkyTeam поскольку LHR - важнейший промежуточный пункт для пассажиров, следующих в различные страны по всему миру".

Этот новый объект поможет входящим в настоящее в SkyTeam авиакомпаниям, которые выполняют рейсы через LHR, обеспечить существующие объемы пассажирских перевозок, предоставить возможности выбора своим клиентам и, как и прежде, обеспечить высочайший уровень обслуживания для удовлетворения растущих запросов своих почти 3,5 миллионов пассажиров, следующих через LHR каждый год.

Члены SkyTeam имеют совместные производственные объекты в нескольких важнейших пунктах следования и хабах по всему миру, в том числе в Амстердаме, Афинах, Барселоне, Пекине, Брюсселе, Буэнос-Айресе, Каракасе, Женеве, Стамбуле, Лагосе, Манчестере, Мехико, Мюнхене, Милане (Малпенза), Москве (Шереметьево), Париже (CDG2), Праге, Риме, Штутгарте, Тунисе, Венеции и Вене.

"SkyTeam видит свою задачу в том, чтобы обеспечить своим пассажирам приятное и безпроблемное путешествие на всех этапах - до, во время и после полета",- сказал Каллегари. - "Путем объединения производственных объектов в зонах совместного пользования члены SkyTeam, выполняющие рейсы через LHR, смогут обеспечить своим клиентам качество обслуживания и содействия, которые они в праве ожидать от нас, - и все это совместными усилиями шести авиакомпаний".

Дополнительно к большему удобству и более высококачественному обслуживанию пассажиров совместное расположение авиакомпаний - членов альянса SkyTeam позволит максимально использовать ресурсы аэропорта и существенно снизить затраты авиакомпаний на обслуживание пассажиров.

Об Альянсе SkyTeam

SkyTeam является глобальным авиационным альянсом, в который на правах партнеров входит 10 авиакомпаний, а именно Аэрофлот, Aeroméxico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines. Имея самую обширную в мире сеть хабов, Альянс предлагает своим 373 миллионам пассажиров сеть маршрутов с почти 15 тыс. ежедневных рейсов во все основные пункты назначения по всему миру. В 2005 г. читатели журнала "Global Traveler Magazine" признали SkyTeam "Лучшим авиационным альянсом".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка