О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильская авиакомпания Varig продана группе сотрудников за $449 млн.

Бразильская авиакомпания Varig продана группе своих сотрудников за $449 млн. Авиакомпания, объявившая о банкротстве, не смогла привлечь инвесторов со стороны для участия в аукционе

Бразильская авиакомпания Viacao Aerea Rio-Grandese SA (Varig) была продана группе своих сотрудников за $449 млн., сообщило агентство Bloomberg.

Авиакомпания, объявившая о банкротстве, не смогла привлечь инвесторов со стороны для участия в аукционе, прошедшем в Рио-де-Жанейро.

Половина стоимости, заплаченной сотрудниками, приходится на задолженность по заработной плате.

Продажа Varig должна получить одобрение суда по делам о банкротстве Бразилии.

Для участия в аукционе авиакомпания была разделена на два подразделения: операционное и сервисное.

Как сообщалось ранее, в конце апреля российский бизнесмен Борис Березовский, проживающий сейчас в Лондоне, посетил Varig, изучил ее финансовое положение и сделал предложение о покупке компании.

Varig - крупнейший бразильский перевозчик на международных линиях, выполняет рейсы примерно в 25 городов мира, входит в Star Alliance. Уже несколько лет компания переживает финансовые трудности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка