О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия готова сотрудничать с Индией в вопросах обслуживания Су-30

Малайзия намерена привлечь индийских инструкторов для подготовки летного и летно-технического персонала для полетов на приобретаемых у России истребителях Су-30МКИ

Малайзия намерена привлечь индийских инструкторов для подготовки летного и летно-технического персонала для полетов на приобретаемых у России истребителях Су-30МКИ. По словам находящегося в настоящее время с визитом в Индии заместителя премьер-министра и министра обороны страны Наджиба Разака, в ближайшее время малазийское руководство передаст правительству Индии официальное обращение по данному вопросу.

Помимо подготовки летного и летно-технического персонала, Малайзия готова начать сотрудничество с индийской стороной в вопросах технического обслуживания российских самолетов, в том числе поставки запасных частей к ним. Как предполагается, к поставкам Малайзии запасных частей для самолетов Су-30МКИ может быть привлечена индийская компания Hindustan Aeronautics Ltd., обладающая лицензией на производство данной модели истребителя. Об этом со ссылкой на малазийские СМИ сообщает (С) Associated Press.

В настоящее время российская корпорации "Иркут" выполняет контракт на поставку 18 самолетов Су-30 МКИ для Военно-воздушных сил Малайзии. Планируется, что первые шесть истребителей поступят на вооружение малазийских ВВС в марте 2007г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка