О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В течение трех месяцев рейсы по местным авиалиниям будет осуществлять компания "Якутия"

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Полярные авиалинии"

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта приостановила с 10 июня 2006 года действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Полярные авиалинии", сообщает ЯСИА.

Решение принято по результатам комплексной проверки, которая проводилась на основании заключения Межведомственного авиационного комитета, установившего причины катастрофы вертолета Ми-8.

Напомним, что воздушное судно разбилось при заходе на посадку в ночь с 27 на 28 марта. Это произошло через 30 минут после взлета из аэропорта Чокурдах, в километре от поселка Русское Устье Аллаиховского района, куда вылетел вертолет для выполнения санитарного рейса. При крушении машины погибло пять человек, еще столько же было направлено в больницу с тяжелыми травмами.

По вине пилотов компании "Полярные авиалинии" произошло еще несколько аварий вертолета Ми-8 и самолета Ан-3 в прошлые годы. Комиссия Федеральной службы по надзору установила низкий уровень летной работы, которая имела системный характер, отметил в разговоре с корреспондентом ЯСИА заместитель директора Департамента воздушного транспорта Минтранса РС(Я) Виктор Боговков.

Для устранения замечаний авиакомпании предоставлено три месяца. По истечении этого срока работа предприятия, стиль и методы руководства будут снова подвергнуты проверке, после чего надзорные органы в Москве вынесут окончательный вердикт: быть или не быть компании "Полярные авиалинии".

Пока не решится этот вопрос, с 10 июня все рейсы по местным авиалиниям будет осуществлять компания "Якутия". По распоряжению вышестоящих органов ей должны быть переданы воздушные судна и часть летного состава "Полярных авиалиний"....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка