О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сургутский небоскреб возмутил представителей аэропорта

Представители Сургутского аэропорта в ХМАО возмущены тем, что в Сургуте в 37-м микрорайоне началось строительство высотки без их согласования

Представители Сургутского аэропорта в ХМАО возмущены тем, что в Сургуте в 37-м микрорайоне началось строительство высотки без их согласования. "В соответствии с Воздушным кодексом России возведение высотного здания еще на процедуре проектирования должно пройти согласование с гражданской авиацией, - цитирует "СИА-Пресс" начальника аэродромной службы сургутского аэропорта Владимира Шилина, - проект строительства высотного здания в 37-м микрорайоне соответствующее разрешение не получил. Такое бездействие проектировщиков и строителей говорит не только о нарушении закона, но и об угрозе безопасности воздушных полетов в районе Сургута".

Председатель совета директоров акционерного общества Сибпроектстрой, которое занимается строительством этого здания, Владимир Гончаренко пояснил, что "проект строительства 25-этажного дома был согласован на всех уровнях, то есть прошел государственную вневедомственную и государственную экологическую экспертизы". Он уверяет, что согласования строительства касаются исключительно "района аэропорта".

Районы аэропортов и их границы наносятся на генеральные планы городов и обеспечивают ограничения, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности воздушного движения. 37-й микрорайон не входит по генплану в "район аэропорта", - пояснил Владимир Гончаренко. Тем не менее представители сургутского аэропорта намерены сообщить о факте нарушения законодательства в надзорные и правоохранительные органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка