О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне для жителей Украины станет более доступным Вильнюс, а пассажиры из Литвы начнут летать в Азию и Северную Америку через Киев

Авиакомпания "АэроСвит" и литовский национальный перевозчик flyLAL приступают к совместному обслуживанию двух воздушных линий между Украиной и Литвой - Киев - Вильнюс и Симферополь - Вильнюс

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" и литовский национальный перевозчик flyLAL приступают к совместному обслуживанию двух воздушных линий между Украиной и Литвой - Киев - Вильнюс и Симферополь - Вильнюс. Ранее flyLAL эксплуатировала оба маршрута самостоятельно.

В соответствии с код-шеринговым соглашением (code-share agreement), заключенным авиакомпаниями "АэроСвит" и flyLAL, совместные полеты на линии Киев - Вильнюс начнутся с 18 июня, а на линии Симферополь - Вильнюс - с 21 июня. Рейсы между столицами будут выполняться 6 раз в неделю (все дни недели кроме субботы). А между Симферополем и Вильнюсом - один раз в неделю, по средам.

Достаточно высокая частотность полетов на новом маршруте Киев - Вильнюс обусловлена повышенным спросом как на прямые перевозки, так и на транзит с использованием направлений маршрутной сети компании "АэроСвит". С учетом этого пассажирам из Литвы в базовом аэропорту украинского перевозчика в Киеве будет предоставлена возможность продолжить полет рейсами "АэроСвита" в Пекин, Бангкок, Дели, Стамбул, Тель-Авив, Дубай, Нью-Йорк, Торонто, а также во все крупнейшие города Украины.

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" на сегодняшний день выполняет собственные полеты по 58 международным маршрутам в 28 стран мира. Компания также доставляет пассажиров из Киева в 12 крупнейших городов Украины. А в кооперации с многочисленными украинскими и зарубежными компаниями-партнерами "АэроСвит" обеспечивает перевозку пассажиров в несколько тысяч конечных пунктов по всему миру.
Партнерами украинской авиакомпании по код-шеринговым соглашениям (о совместной эксплуатации воздушных линий) являются более 20 авиаперевозчиков, в частности, Thai Airways International (Таиланд), El-Al (Израиль), LOT (Польша), Olympic (Греция), Indian Airlines (Индия), Malev (Венгрия), Czech Airlines (Чехия), airBaltic (Латвия), flyLAL (Литва) и другие.

Кроме этого соглашения о признании перевозочной документации (interline agreements) с "АэроСвитом" подписали свыше 100 авиакомпаний мира, в том числе British Airways (Великобритания), Air France (Франция) и KLM (Нидерланды), Delta Airlines и Northwest Airlines (обе - США), Air Canada (Канада) и Thai Airways International (Таиланд).

Литовская национальная авиакомпания flyLAL доставляет пассажиров из Вильнюса в 13 европейских городов. А совместно с партнёрами flyLAL предоставляет пассажирам возможность летать из столицы Литвы в 650 городов мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка