О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Щит Союза-2006"

В Белоруссию продолжает прибывать российский воинский контингент для участия в совместных учениях "Щит Союза-2006"

В Белоруссию продолжает прибывать российский воинский контингент для участия в совместных учениях "Щит Союза-2006", которые пройдут 17-25 июня. Эшелон доставил военнослужащих и технику инженерно-саперного, мотострелкового и танкового полков из состава 20-й общевойсковой армии российских Вооруженных Сил. На Обуз-Лесновском полигоне российских военнослужащих встречали представители 11-й механизированной бригады белорусской армии. Ранее на аэродромы 61-й истребительной авиационной базы в Барановичах и 50-й смешанной авиабазы в Мачулищах под Минском приземлились пять российских истребителей МиГ-29, военно-транспортный Ил-76, самолет ДРЛО А-50, вертолеты Ми-8МТ и Ми-24. В учениях впервые будут участвовать 2 вертолета Ми-28Н, которые уже также прибыли в Белоруссию. Кроме того, в маневрах будут задействованы самолеты Су-24, Су-25 и Су-27 и Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3. Общая численность участников командно-штабных учений - 8800 человек, в том числе 1800 российских военнослужащих.

Нынешний год последний, когда на этот проект в рамках гособоронзаказа выделены ассигнования в размере порядка 100 млн. руб. Начиная с 2007 г. его финансирование будет прекращено. Выход из проекта будет оформлен с участием экспертов с тем, чтобы разрешить все вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью и финансированием.

Вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов недавно заявил, что работы по Ан-70 ведутся "по техническому заданию, которое было составлено в 1984 г., и конца им не видно". Главные претензии российских ВВС к этому самолету сводятся к тому, что вместо заказанного в свое время среднего военно-транспортного самолета "на выходе" имеется тяжелый самолет, предназначенный для решения совсем иных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка