О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрийская компания Stumpf Group становится новым заказчиком самолета Airbus ACJ

Австрийская компания Stumpf Group, получившая международную известность своими инвестициями в промышленность и недвижимость, становится новым заказчиком корпоративного самолета Airbus ACJ

Австрийская компания Stumpf Group, получившая международную известность своими инвестициями в промышленность и недвижимость, становится новым заказчиком корпоративного самолета Airbus ACJ.

Компания Stumpf Group является акционером и принимает участие в деятельности большого числа корпораций, включая ведущих производителей микросхем, цифровых дисков для записи и хранения информации (DVD), современных дизельных двигателей, а также прецизионных инструментов, солнечных батарей и спутников. Компания принимала участие в строительстве многих крупномасштабных сооружений в Европе и Америке, в том числе 50-ти этажного офисного здания в Вене (Millennium Tower), занимающем по высоте третье место в Европе.

Самолет Airbus ACJ будет оснащен двигателями CFM56-5 разработки фирмы "CFM Интернэшнл". О выборе фирмы-подрядчика по отделке салона самолета еще не объявлено.

"Бизнес компании интенсивно расширяется и самолет ACJ обеспечит нам возможность перемещаться с максимальной эффективностью и комфортом", - сказал владелец компании Stumpf Group Георг Штумпф (Georg Stumpf).

Семейство самолетов ACJ включает следующие типы машин - А318 Elite, А319 ACJ и A320 Prestige. К настоящему времени продано около 70 машин этого семейства. Они приобретаются крупными корпорациями, правительственными организациями и частными лицами, предпочитающими комфортабельный салон, высокую надежность и качественное обслуживание.

"Самолеты Airbus уже широко распространены в Австрии и эксплуатируются авиакомпаниями Austrian Airlines и Fly Niki. Мы рады тому что, это относится и к нашим корпоративным самолетам, поскольку такая уважаемая фирма как Stumpf Group стала заказчиком ACJ", - сказал президент Airbus Густав Хумберт (Gustav Humbert).


У самолетов семейства ACJ ширина и объем салона соответственно вдвое и втрое больше чем у традиционных бизнес самолетов высшей категории, что означает "больше комфорта за те же деньги". В спектр преимуществ самолетов этого семейства входят топливосберегающая аэродинамическая схема с использованием концевых поверхностей крыла, централизованное техобслуживание и широкое применение композиционных материалов, способствующих снижению веса. Они оснащены электродистанционной системой управления и системой автоматической посадки по категории 3В.

Исключительными преимуществами самолетов семейства A320 также являются большие и удобно открывающиеся двери грузового отсека, возможность выбора тира двигателя и вспомогательной силовой установки при приобретении самолета и наличие сертификата для коммерческих перевозок более чем 20 пассажиров. Показатель эксплуатационной надежности самолетов семейства А320 также исключительно высокий.

К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства A320 превышает 4300 единиц. Свыше таких 2700 лайнеров уже поставлены более чем 200 заказчикам и эксплуатантам.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка