О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Террористов обезвредили за секунды

В аэропорту Красноярск прошли совместные учения регионального управления ФСБ и предприятий железнодорожного и авиационного транспорта

В аэропорту Красноярск прошли совместные учения регионального управления ФСБ и предприятий железнодорожного и авиационного транспорта.

По легенде двое беглых заключенных захватили маневровый локомотив, следующий в аэропорт по технологической ветке. В заложниках оказались локомотивные бригады и рабочие-путейцы. В аэропорту террористы потребовали крупную сумму, автомат, бронежилеты и самолет для вылета в одну из стран Ближнего Востока.

Предварительные переговоры с террористами ни к чему не привели, и оперативный штаб решил провести специальную операцию по обезвреживанию преступников. Чтобы освободить заложников и захватить террористов, сотрудникам регионального управления ФСБ по Красноярскому краю потребовалось всего несколько секунд. По итогам учений действия силовых структур признаны грамотными и слаженными.

По мнению руководителей Красноярской дороги, работники магистрали получили ценные навыки. Это уже не первые учения, на которых отрабатываются совместные действия транспортников и силовиков в случае террористического акта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка