О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парашютистов-чемпионов наградили на высоте 4000 метров

Над подмосковным аэродромом "Ступино" мировым чемпионам парашютного спорта Д. Оводенко и И. Калинину вручили сертификат "Книги рекордов России"

В минувшие выходные в небе над подмосковным аэродромом "Ступино" мировые чемпионы парашютного спорта Дмитрий Оводенко и Игорь Калинин совершали затяжной прыжок. Вместе с ними прыгнул и редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов. И прямо над облаками - на высоте 4000 метров - вручил Дмитрию и Игорю сертификат, подтверждающий их титул "всероссийских рекордсменов".

Поводом для награды стал уникальный прыжок спортсменов на Северный полюс.

- Над точкой, под которой проходит земная ось, вертолет Ми-8 поднял нас на высоту 3000 метров, - вспоминает Оводенко. - Температура была минус 42 градуса. Вместе с оператором мы прыгали в масках с прорезями для глаз. Прыжок длился 40 секунд.

В общем, так Северный полюс еще никто не покорял. И сейчас экстремалы ждут, когда и Мировая книга рекордов признает их достижение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка