О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Singapore Airlines размещает заказ на 20 самолетов Boeing 787-9

Авиакомпания Singapore Airlines подписала соглашение о намерениях, предусматривающее закупку 20 самолетов Boeing 787-9, а также получение прав на приобретение еще 20 самолетов этой модификации

Авиакомпания Singapore Airlines подписала соглашение о намерениях, предусматривающее закупку 20 самолетов Boeing 787-9, а также получение прав на приобретение еще 20 самолетов этой модификации.

Стоимость 20 самолетов, которые будут поставлены по подтвержденному заказу, по ценам каталога составляет $ 4,52 млрд.

Эти лайнеры будут поставлены в период с начала 2011 г. до середины 2013 г. они предназначены как для обновления парка авиакомпании, так и для его пополнения.

Решение о приобретении самолетов Boeing 787-9 было принято после завершения процесса глубокой оценки летно-технических характеристик и экономических параметров различных модификаций Boeing 787.

Boeing 787-9 является самой новой модификацией Boeing 787, которая обладает самой большой пассажировместимостью и дальностью полета. При стандартной трехклассной компоновке салона этот лайнер сможет перевозить 250 - 290 пассажиров на расстояние 15900 - 16300 км. Кроме того, Boeing 787-9 сможет также доставлять до 20 т груза.

Авиакомпания Singapore Airlines планирует использовать новые лайнеры на маршрутах, связывающих аэропорты в странах Северной Азии, Индостана и Ближнего Востока.

В производстве модели Boeing 787 широко применяются композиционные материалы и инновационные технологии, позволяющие улучшить его эксплуатационные характеристики. Включение в состав парка авиакомпании этих лайнеров позволит успешно реализовать ее программу совершенствования обслуживания пассажиров и повышения уровня комфорта на борту.

Решение о том, какими двигателями будут оснащены самолеты, авиакомпания примет позднее.

Авиакомпания Singapore Airlines будет финансировать сделку по приобретению Boeing 787 из собственных средств.

Boeing 787-9: цифры и факты
  • Пассажировместимость: 250 - 290 пасс. (в зависимости от конфигурации)
  • Дальность полета: 15900 - 16300 км
  • Конфигурация: три ряда кресел
  • Сечение: 574 см
  • Размах крыла: 62 м
  • Длина: 63 м
  • Высота: 17 м
  • Крейсерская скорость: M0,85
  • Максимальный взлетный вес: 244940 кг
  • Этапы реализации программы: ввод в эксплуатацию в конце 2010 г.
Заявление компании Boeing

Руководство компании Boeing выражает свое удовлетворение тем, что авиакомпания Singapore Airlines (SIA) объявили о своем намерении приобрести 20 самолетов Boeing 787-9 Dreamliner. Первый самолет планируется поставить этой авиакомпании в 2011 г. Авиакомпания Singapore Airlines давно работает на рынке авиаперевозок и вполне заслуженно имеет репутацию одной из лучших авиакомпаний в мире.

Самолеты семейства Boeing 787 являются наиболее технологически совершенными лайнерами в своем классе. Их появление позволит вывести показатели экономичности и комфорта пассажиров на новый уровень. Решение, принятое руководством авиакомпании Singapore Airlines, подтверждает уникальность сочетания в проекте Boeing 787 таких преимуществ, как превосходная экономичность, высокий комфорт и уникальные эксплуатационные характеристики.

В 2004 г. авиакомпания Singapore Airlines отложила принятие решения о выборе самолета для обслуживания региональных маршрутов. В ходе новой оценки, начавшейся в прошлом году, компании Boeing удалось продемонстрировать превосходные качества модели Boeing 787, что, наряду с высокой популярностью нового самолета на рынке, и послужило основанием для принятия решения о приобретении.

Мы высоко ценим авиакомпанию Singapore Airlines как нашего заказчика и многолетнего партнера. Представители компании Boeing в тесном сотрудничестве со специалистами Singapore Airlines продолжат работу над составлением окончательной версии соглашения на поставку Boeing 787, самолетов, которые позволят поддерживать обслуживание пассажиров на беспрецедентно высоком уровне.

В настоящее время 28 авиакомпаний разместили заказы на 363 лайнера Boeing 787. В это число не входят самолеты, поставка которых предусмотрена соглашением о намерениях,
подписанным авиакомпанией Singapore Airlines и компанией Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка