О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Иркутска впервые начал регулярные полеты Boeing 737 S7 Airlines

В аэропорт Иркутска прилетел и встал на базировку Boeing 737-500 S7 Airlines. Самолёт, раскрашенный в цвета нового бренда авиаперевозчика, выполнил первый регулярный рейс из Иркутска в Пекин и обратно

В аэропорту Иркутска стало больше ярких красок: 12 июня сюда прилетел и встал на базировку Boeing 737-500 S7 Airlines. Этот самолёт, раскрашенный в цвета нового бренда авиаперевозчика, будет выполнять полёты из Иркутска по различным направлениям. Сегодня ночью Boeing 737 уже выполнил свой первый регулярный рейс из Иркутска в Пекин и обратно.

Специалисты авиакомпании совместно с аэропортом Иркутска провели работу по обеспечению допуска к обслуживанию этой новой модификации Boeing 737, ранее не эксплуатировавшейся в Иркутске. Летный и технический персонал, а также бортпроводники (все - иркутяне) уже прошли обучение на этот тип самолета в ведущих мировых авиационных центрах.

Самолет Boeing 737-500 рассчитан на перевозку 104 пассажиров: 8 человек в салоне бизнес-класса и 96 - в салоне экономического класса. Boeing 737-500 отличается просторным салоном, большим шагом кресел, вместительными полками для ручной клади и другими преимуществами, которые позволяют обеспечить комфортный полёт на борту этого самолёта. Раскраска самолетов Boeing 737-500 выполнена по новой схеме, предусмотренной программой ребрендинга авиакомпании. В настоящее время в парке воздушных судов S7 десять самолётов этого типа.

"Благодаря переходу на авиационную технику нового поколения мы можем рассчитывать на эффективное развитие маршрутной сети S7 в Иркутске, который является одним из главных авиационных узлов для нашей авиакомпании", - говорит директор Восточносибирского филиала S7 Airlines Александр Зюбр. Сейчас регулярные рейсы S7 из Иркутска выполняются по 14 направлениям.

Все Boeing 737-500 S7 Airlines оснащены двигателями CFM56-7 производства компании CFMI, совместного предприятия General Electric (США) и Snecma (Франция). Благодаря высокой топливной эффективности и относительно небольшой вместимости этот тип воздушного судна оптимален при полётах на линиях малой и средней протяжённости, в т.ч. с невысоким пассажиропотоком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка