О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" в 2006 году начнет эксплуатацию трех пятидесятиместных самолетов CRJ

Национальная авиакомпания "Белавиа" в текущем году планирует принять в эксплуатацию три региональных пятидесятиместных самолета CRJ-200

Национальная авиакомпания "Белавиа" в текущем году планирует принять в эксплуатацию три региональных пятидесятиместных самолета CRJ-200. Об этом БЕЛТА сообщил помощник генерального директора компании Игорь Чергинец.

По его словам, реализация мероприятий по модернизации флота "Белавиа" позволит в ближайшей перспективе повысить конкурентоспособность национального авиаперевозчика на международном рынке, увеличить сеть маршрутов прямых авиалиний из Минска, обеспечить устойчивое развитие предприятия и выполнение объемных прогнозных показателей. Приобретать воздушные суда предполагается по финансовому лизингу. Они будут использоваться на рейсах в направлении Европы.

Закупка новых самолетов позволит списать устаревшие модели Ан-24 и Ту-134 и вывести из эксплуатации пропеллерные самолеты.

Приобретение новых судов предусмотрено Государственной программой развития гражданской авиации Республики Беларусь на 2006-2010 годы.

Кроме того, Национальная авиакомпания "Белавиа" приступила к реализации программы по внедрению технологии "Электронный билет".

Авиаперевозчик намерен провести модернизацию собственного интернет-сайта, организовать через него бронирование и продажу авиабилетов в режиме реального времени, внедрить собственную бонусную поощрительную программу для пассажиров.

Новая система автоматизированной регистрации пассажиров, внедренная в текущем году в Национальном аэропорту "Минск", уже позволила существенно сократить время регистрации, повысить качество обслуживания клиентов, обеспечить соответствие технологии современным международным стандартам.

В ближайшее время "Белавиа" планирует также пройти аудит Международной ассоциации гражданской авиации (ИАТА) по стандартам безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка