О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские военные эксперты отправились в Грузию c инспекцией

Российские военные эксперты выполнят инспекционные полеты над территорией Грузии в рамках Договора "Открытое небо", сообщил начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-полковник Б. Чельцов

Российские военные эксперты выполнят инспекционные полеты над территорией Грузии в рамках Договора "Открытое небо", сообщил во вторник "Интерфаксу-АВН" начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-полковник Борис Чельцов.

"Российские эксперты в период с 13 по 17 июня выполнят наблюдательные полеты над территорией Грузии на самолете Ан-30Б, оборудованном специальной видео- и фотоаппаратурой для проведения съемок по маршруту следования", - сказал Б.Чельцов.

По его словам, в составе миссии наблюдателей - 22 человека (17 российских экспертов и пять представителей Великобритании).

Международный Договор "Открытое небо" был подписан в 1992 году в Хельсинки и вступил в силу в 2002 году.

Целью договора является проведение наблюдательных полетов над территориями государств-участников в целях содействия наблюдению за выполнением существующих или будущих соглашений в области контроля над вооружениями и расширения возможностей по предотвращению кризисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка