О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже будут выпускать российский региональный самолет RRJ

Решение о производстве в Воронеже российского регионального самолета RRJ принято по итогам визита на ВАСО гендиректора ОАО "Компания "Сухой"

Решение о производстве в Воронеже российского регионального самолета RRJ принято по итогам визита на Воронежское самолетостроительное объединение (ВАСО) гендиректора ОАО "Компания "Сухой". Об этом во вторник в ходе еженедельной планерки в областной администрации сообщил глава области Владимир Кулаков.

По его словам, на первоначальном этапе ВАСО будет специализироваться на производстве агрегатов из композитных материалов: закрылки, элементы крыла и оперения самолета. Кроме того, предполагается, что в будущем на территории предприятия будет создан некий научный центр, в обязанности которого будет входить сопровождение выполнения контрактов на поставку заказчикам грузовой модификации Ил-96-400.

Ранее глава региона выразил уверенность, что производственные мощности ВАСО смогут выпускать не только RRJ, но и Ан-148. По итогам майской встречи с Владимиром Путиным у воронежского губернатора сложилось мнение, что никаких вопросов, связанных с производством в Воронеже Ан-148 нет ни у президента, ни у его помощников и советников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка