О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские военные летчики получили допуск к полетам в воздушном пространстве Беларуси

Российские военные летчики получили допуск к полетам и несению боевого дежурства в воздушном пространстве Беларуси во время учений "Щит Союза-2006"

Российские военные летчики получили допуск к полетам и несению боевого дежурства в воздушном пространстве Беларуси во время учений "Щит Союза-2006".

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны, в ходе учений, с 17 по 25 июня, авиационные части Беларуси и России будут нести совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне.

"Допуск экипажей истребительной авиации ВВС России к несению боевого дежурства производился в соответствии с требованиями руководящих документов по организации несения боевого дежурства по ПВО Республики Беларусь. Российские летчики, в частности, сдали зачет на допуск к полетам в воздушном пространстве Беларуси в соответствии с требованиями Авиационных правил организации и выполнения полетов государственных воздушных судов Республики Беларусь", - проинформировали военные.

Для выполнения учебно-боевых задач на учениях "Щит Союза - 2006" планируется задействовать 6 вертолетов, 23 боевых самолета от Вооруженных Сил Республики Беларусь, 6 вертолетов и 13 боевых самолетов от Вооруженных Сил Российской Федерации. В учениях примут участие практически все типы боевой авиационной техники находящейся на вооружении белорусских авиационных частей: самолеты Су-27, МиГ-29, Су-24, Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24. В ходе активной фазы учений планируется показать модернизированные в Беларуси многофункциональные истребители МиГ-29БМ, Су-27УБМ1 и вертолет Ми-8МТКО1.

От ВВС российской стороны к учению привлекаются части 16-й воздушной армии, а также авиация региональной группировки ВВС и ПВО. Это самолеты Су-27СМ, Су-30, Су-24М, МиГ-29, а также самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-95, Ту-22. Для обнаружения воздушных целей, выдачи информации на наземные пункты управления и управления авиацией в воздушном пространстве будет использоваться самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50. Впервые будут задействованы два новых боевых вертолета ВВС Российской Федерации Ми-28Н, а также вертолеты Ми-8МТ и Ми-24.

Управление действиями ВВС и войск ПВО будет осуществляться с использованием новых комплексов средств автоматизации белорусского производства, в том числе с подвижных командных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка