О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" готов к приему G8

Аэропорт "Пулково" готов к приему самолетов с участниками саммита "большой восьмерки". Воздушные суда всех типов примет ВВП № 2, реконструкция которой завершилась

Аэропорт "Пулково" готов к приему самолетов с участниками саммита "большой восьмерки". Воздушные суда всех типов, которые эксплуатируются в мировой гражданской авиации, примет взлетно-посадочная полоса №2, реконструкция которой только что завершилась.

Как сообщает СПБ-ТАСС, ВПП № 2 уже принимает крылатые машины с опознавательными знаками российских и зарубежный авиакомпаний.

По словам руководителя федерального агентства воздушного транспорта Александра Юрчика, полоса, протяженностью более 4 км, полностью отвечает требованиям безопасности полетов. Реконструкция полосы произведена за счет бюджета РФ, стоимость работ оценивается в сумму около 4 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка