О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для участия в учениях "Щит Союза - 2006" направлены еще 9 российских боевых самолетов

На аэродром Мачулищи в Белоруссии для участия в совместных российско-белорусских учениях "Щит Союза - 2006" перелетела очередная авиационная группа ВВС России

На аэродром Мачулищи в Белоруссии для участия в совместных российско-белорусских учениях "Щит Союза - 2006" во вторник перелетела очередная авиационная группа ВВС России. "Это два истребителя Су-30, четыре перехватчика Су-27СМ и три фронтовых бомбардировщика Су-24М из состава 4-го Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Минобороны Белоруссии.

Ранее на аэродромы 61-й истребительной авиационной базы в Барановичах и 50-й смешанной авиабазы в Мачулищах под Минском приземлились пять российских истребителей МиГ-29, военно-транспортный Ил-76, самолет ДРЛО А-50, вертолеты Ми-8МТ, Ми-24 и два Ми-28Н, которые впервые будут участвовать в учениях. В ходе маневров будут задействованы и самолеты российской дальней авиации Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3.

Помимо авиации, железнодорожным транспортом в Белоруссию переброшены личный состав и военная техника инженерно-саперного, мотострелкового и танкового полков 20-й общевойсковой армии Московского военного округа. Общая численность участников маневров - 8800 человек, в том числе 1800 российских военнослужащих, напомнил собеседник ИТАР-ТАСС.

"На предстоящих 17-26 июня командно-штабных учениях будут отработаны вопросы обеспечения защиты Союзного государства, проверена действенность создаваемой единой системы ПВО. Выполнение задач будет направлено на защиту не только рубежей Белоруссии и России, но и всех государств-участников ОДКБ", - отметили в белорусском военном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка