О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возродить отечественное самолетостроение

Руководители ФГУП "РСК "МиГ" ОАО "Компания "Сухой", НП "Объединенный авиационный консорциум" и ОАО "Туполев" написали письмо главе Минпромэнерго В. Христенко

"Считаем необходимым ускорение консолидационных процессов в авиатранспортной отрасли, в частности, создание единой авиакомпании на базе альянса AiRUnion", - говорится в письме, адресованном главе Минпромэнерго Виктору Христенко и подписанном, в частности, генеральным директором ФГУП "РСК "МиГ" А. Федоровым, генеральным директором ОАО "Компания "Сухой" М. Погосяном, президентом НП "Объединенный авиационный консорциум" В. Безверхним, президентом - генеральным конструктором ОАО "Туполев" И. Шевчуком. Авторы письма просят ускорить принятие государственного решения о создании единой авиакомпании AiRUnion.

В документе, копией которого располагает "Интерфакс", подчеркивается, что успех усилий по возрождению отечественного самолетостроения будет зависеть "не только от наличия удачных конструкторских разработок и готовности производственных мощностей, но и от того, насколько будет сформирован спрос на эту продукцию, в первую очередь на внутрироссийском рынке".

Среди новых разработок наиболее перспективным, по мнению авторов письма, является проект RRJ. При этом, указывается в послании, альянс AiRUnion готов начать эксплуатацию RRJ именно в российских регионах. И обладая опытом по интеграции в мировую маршрутную сеть позволит "сертифицировать новый российский самолет в Европе и продвинуть его на остроконкурентный европейский рынок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка