О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" - визитная карточка Свердловской области

Авиакомпания "Уральские авиалинии" по результатам рейтинга "Эксперт - 400" за 2005 год вошла в число 30-ти крупнейших транспортных компаний России

Авиакомпания "Уральские авиалинии" по результатам рейтинга "Эксперт - 400" за 2005 год вошла в число 30-ти крупнейших транспортных компаний России. Авиакомпания планирует и в дальнейшем укреплять свое положение и активно развиваться. Этому способствует ряд факторов. Во-первых, по оценкам экспертов, Свердловская область - инвестиционно привлекательный регион России: область обладает высоким потенциалом для успешного функционирования экономики.

Во-вторых, в авиакомпании активно идет процесс ребрендинга, цель которого - оснащение парка европейскими самолетами, повышения качества сервисных услуг. Стратегия развития авиакомпании направлена на развитие рынка авиаперевозок именно в Уральском регионе. По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2005 год авиакомпанией в областной бюджет перечислено 58 385 тыс. руб. Итоговая сумма выплат "Уральских авиалинии" за прошлый год по бюджетным и внебюджетным фондам составила 801 195 тыс. руб. Такие налоги авиакомпания платит при рентабельности бизнеса 1% (за 2005 г.).

По итогам деятельности за 2005 год на воздушных судах авиакомпании было перевезено 907 тысяч пассажиров. По общему количеству перевезенных пассажиров авиакомпания занимает 8-е место среди 199 отечественных перевозчиков. Занятость пассажирских кресел составила 71,4%. Этот показатель, несмотря на снижение количества пассажиров, вырос по отношению к 2004 году на 3,9% и свидетельствует о росте эффективности маркетинговой политики авиакомпании.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель одобрил планы руководства уральского перевозчика и нацелил топ-менеджмент на дальнейшее развитие, обновление парка самолетов, повышения качества сервисных услуг на борту. Губернатор заметил, что "Уральские авиалинии" не только базовая авиакомпания Свердловской области, но и ее визитная карточка. Поэтому авиакомпания всегда должна быть на высоте!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка