О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийная посадка Ил-86 в "Кольцово"

Самолет Ил-86, выполнявший рейс Екатеринбург - Анталия, совершил аварийную посадку в екатеринбургском "Кольцово". Самолет не долетел до Турции 500 километров

Самолет Ил-86, выполнявший рейс Екатеринбург - Анталия, совершил аварийную посадку в екатеринбургском "Кольцово". Самолет не долетел до Турции 500 километров. По команде диспетчера его развернули обратно в Екатеринбург. Дело в том, что после вылета из "Кольцово" Ил-86 оставил за собой на асфальте куски резины от колеса. О неисправности сообщили в аэропорт Анталии. Однако там самолет с пассажирами на борту принимать отказались.

Чтобы сжечь топливо, самолёт больше трёх часов кружил над Екатеринбургом. В итоге, люди провели в воздухе больше шести часов.

В связи с инцидентом создана специальная комиссия. Она займется расследованием причин аварийной посадки.

Как отметили в компании "Уральские авиалинии", на безопасность полета поврежденное шасси существенно не повлияло. Экипаж лайнера действовал по инструкции, когда принял решение о посадке в аэропорту вылета. Никто из 304 человек, находившихся на борту, не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка