О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" принимает участие в новых тендерах Сургутнефтегаза

НПО "Сатурн" приглашено к тендерам на право поставок энергетического оборудования ОАО "Сургутнефтегаз" для строительства трех электростанций мощностью 36 МВт каждая

ОАО "НПО "Сатурн" приглашено к тендерам на право поставок энергетического оборудования на Рогожниковское и Талаканское месторождения ОАО "Сургутнефтегаз" для строительства трех электростанций мощностью 36 МВт каждая. В общей сложности объем поставок НПО "Сатурн" может составить 12-15 газотурбинных агрегатов ГТА-8РМ.

НПО "Сатурн" предлагает к участию в тендерах газотурбинные 8-мегаватные агрегаты - ГТА-8РМ. Объем поставок будет определен позже - 4 или 5 установок по каждой ГТЭС, одна из которых расположится на Талаканском месторождении и две - на Рогожниковском. Результаты тендеров Сургутнефтегаз объявит в первой декаде июля. Основным конкурентом НПО "Сатурн" на тендерах выступает Сумское производственное объединение им. Фрунзе.

НПО "Сатурн" считает Сургутнефтегаз стратегическим партнером. Победы в тендерах Сургутнефтегаза Сатурн рассматривает как определенный прорыв в нефтегазовый сегмент рынка. По имеющимся на сегодняшний день договоренностям, НПО "Сатурн" поставит на объекты Сургутнефтегаза в общей сложности 9 газотурбинных агрегатов ГТА-6РМ. Два первых из них, по выигранному в феврале 2005-го тендеру, будут установлены на Тромъеганском месторождении. Еще четыре энергетические установки ГТА-6РМ будут поставлены для электростанции мощностью 24 МВт на Верхненадымское месторождение. Результаты этого тендера объявили в апреле 2006г. По горячим следам верхненадымского контракта, 25 мая, стороны заключили еще один договор - на поставку 2-х энергетических установок ГТА-6РМ для электростанции мощностью 12 МВт на Западно-Чигуринское месторождение.

Вскоре планируется тендер Сургутнефтегаза на право поставки оборудования для строительства новой газоперекачивающей станции на Талаканское месторождение. НПО "Сатурн" в этих целях может предложить "газпромовский" газоперекачивающий агрегат мощностью 10 МВт (ГПА-10РМ) или энергетический газотурбинный агрегат мощностью 8 МВт (ГТА-8РМ).

НПО "Сатурн" принимает участие и в ряде других тендеров. Это, в первую очередь, тендер на поставку 8-мегаватных агрегатов для Сумгутского месторождения компании Сибнефть, для электростанции мощностью 80 МВт, и тендер на поставку 6-мегаватного агрегата для Северной Мини-ТЭЦ (г. Гродно, республика Беларусь). По двум сахалинским тендерам НПО Сатурн предлагает три электростанции ГТЭС-2,5 и поставку приводов компрессоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка