О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ обсуждает поставку российских самолетов в Сирию

Состоялись переговоры о планируемой закупке "Сирийскими авиалиниями" российских самолетов и участием российских компаний в развитии транспортной инфраструктуры Сирии

21 июня 2006 г. заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин провел переговоры с заместителем министра транспорта Сирийской Арабской Республики Махмудом Занбуа. На встречи были обсуждены вопросы, связанные с планируемой закупкой "Сирийскими авиалиниями" российских самолетов и участием российских компаний в развитии транспортной инфраструктуры Сирии.

В настоящее время Сирийская Арабская Республика эксплуатирует самолеты Ил-76, Ту-134, Ту-154, Як-40, Як-42. Теперь "Сирийские авиалинии" намерены пополнить свой парк тремя Ил-96 и четырьмя Ту-204.

"Переговоры о возможной поставке российских самолетов в Сирийскую Арабскую Республику являются важнейшим шагом в развитии и укреплении отношений между нашими странами, - говорит Александр Мишарин. - Поэтому мы поддерживаем это намерение и приложим все усилия для подготовки летного и наземного персонала "Сирийских авиалиний", при необходимости выделим летные и технические экипажи для обеспечения начального этапа эксплуатации этих самолетов в Сирии".

Предлагаемые самолеты являются технически совершенными, соответствующими всем современным и перспективным международным требованиям по безопасности полета, точности самолетовождения и экологии. По словам Александра Мишарина, эти воздушные суда будут обеспечены современным уровнем послепродажного технического обслуживания, включая замену и восстановление отказавших агрегатов, проведения форм периодического обслуживания и другие необходимые работы.

Стороны также обсудили возможность участия российских компаний в развитии транспортной инфраструктуры Сирийской Арабской Республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка