О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Члены альянса SkyTeam подтвердили, что они получили "заявление о возражениях" от еврокомиссии

Члены альянса SkyTeam (кроме "Аэрофлота") подтвердили, что они только что получили так называемое "заявление о возражениях" от Европейской Комиссии

Члены альянса SkyTeam (кроме "Аэрофлота") подтвердили, что они только что получили так называемое "заявление о возражениях" от Европейской Комиссии. "Заявление о возражениях" является обычным шагом при расследованиях в области антимонопольного законодательства, и членам SkyTeam предстоит теперь тщательно разобраться с возражениями Комиссии.

Генеральный директорат Комиссии по конкуренции рассматривал вопрос об альянсе SkyTeam с момента его создания в 2000 г.. Ее исследование изначально касалось только авиакомпаний Aeroméxico, Air France, Alitalia, Czech Airlines, Delta Air Lines и Korean Air, но потом оно было распространено на авиакомпании Continental Airlines, KLM Royal Dutch Airlines и Northwest Airlines, когда они в ступили в Альянс в сентябре 2004 г.

Авиакомпании, входящие в SkyTeam, дадут свои официальные ответы на документ Комиссии осенью и уверены, что смогут урегулировать данное дело мирно в обычном порядке.

Об альянсе SkyTeam

SkyTeam является глобальным авиационным альянсом, в который на правах партнеров входит 10 авиакомпаний, а именно Аэрофлот, Aeroméxico, Air France, Alitalia, Continental Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, KLM Royal Dutch Airlines, Korean Air и Northwest Airlines. В 2005 г. читатели журнала "Global Traveler Magazine" признали SkyTeam "Лучшим авиационным альянсом".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка