О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом 2006 года аэропорт "Борисполь" планирует обслужить около 3 миллионов пассажиров

С началом летнего сезона увеличился пассажиропоток в государственном аэропорту "Борисполь". Всего в летнюю навигацию аэропорт планирует обслужить 2,8 миллионов пассажиров

С началом летнего сезона увеличился пассажиропоток в государственном аэропорту "Борисполь". Для аэропорта летний сезон начался еще в мае, но ожидаемый пик пасажиропеервозок придется на август месяц. Всего в летнюю навигацию аэропорт планирует обслужить 2,8 миллионов пассажиров.

Возросло и количество авиакомпаний обслуживаемых в аэропорта. Так, в этом сезоне свои взлеты и посадки в "Борисполе" совершат 38 иностранных и 32 украинских авиакомпании, маршруты которых связывают Киев с 84 городами мира и 12 городами Украины.

В этом году пропускные возможности аэропорта "Борисполь" возросли, благодаря проводимой реконструкции и введению в эксплуатацию новой галереи терминала "В". Также в аэропорту продолжает работать "зеленый коридор" значительно облегчивший процедуру прохождения таможенного досмотра для пассажиров. Однако, по словам генерального директора аэропорта, Липовенко Петра Ивановича: "Борисполь" должен развиваться дальше, для обеспечения комфортного обслуживание возрастающего пассажиропотока. Именно поэтому, одной из первоочередных задач стоящих перед портом является дальнейшая реконструкция и расширение терминала "В", устройство галереи в сторону зала официальных делегаций, а также реконструкции терминала "А" и его галерейного соединения с терминалом "В". И скорейшая реализация программы строительства терминала "D" с участием японского кредита остается одной из основных задач стоящих на сегодняшний день перед аэропортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка