О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грантовые консультации

Компания "Красноярские авиалинии" завершила основные переговоры по получению гранта Торгово-промышленной палаты США

Компания "Красноярские авиалинии" завершила основные переговоры по получению гранта Торгово-промышленной палаты США.

Как стало известно "Гудку", эти деньги компания "КрасЭйр" намерена вложить в несколько инвестиционных проектов. Часть средств пойдет на создание мультимодального транспортного узла на базе Красноярского аэропорта. Кроме того, авиаторы намерены объединить его с местным аэропортом Черемшанка и таким образом создать единый современный аэровокзальный комплекс. В планах компании и организация трансполярной трассы из Азии в Америку через Северный полюс.

На встрече с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая в начале недели прибыла в Красноярск, генеральный директор авиакомпании "КрасЭйр" Борис Абрамович сообщил, что кросс-полярные рейсы планируется организовать начиная с 2007 года. При этом он подчеркнул, что американцы готовы выделить деньги только после консультаций со специалистами ЕБРР. По его словам, переговоры с представителями ТПП США продолжались полтора года.

"Нам важно получить этот грант, поскольку нам необходимы средства на реализацию этих инвестиционных проектов", - заявил Борис Абрамович. Сумму, на которую претендует компания, он называть не стал.

По словам директора по маркетингу "КрасЭйр" Андрея Егорова, проект формирования мультимодального авиаузла в Красноярске стоимостью $565 млн рассчитан на 5 - 6 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка