О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом 2006 года авиакомпания МАУ увеличивает объемы чартерных перевозок более чем в два раза

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" летом 2006 года значительно увеличивает объемы чартерных перевозок, в рамках чартерной программы будет перевезено около 290 тысяч пассажиров

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" летом 2006 года значительно увеличивает объемы чартерных перевозок. На летний период 2006 года МАУ разработала обширную международную чартерную программу, в рамках которой будет перевезено около 290 тысяч пассажиров, что вдвое больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Авиакомпания МАУ совместно с ведущими украинскими туроператорами - "Гамалия", "Turtess", "Роза ветров", а также с туристическими фирмами "Альфа-Аэротурсервис", "Вояж-Киев", "Авианика" осуществляет полеты по следующим направлениям: Анталия, Доломан, Бодрум (Турция), Хургада, Шарм-аль-Шейх (Египет), Монастыр (Тунис), Форли, Пескара (Италия), Тенерифе (Канарские острова, Испания), Алииканте, Барселона (Испания), Сплит (Хорватия), Бургас, Варна (Болгария), Ницца (Франция), Копенгаген (Дания).

Кроме того, чартерными рейсами МАУ летом 2006 года группы украинских детей направляются на отдых и оздоровление во французские города Эпиналь, Лиль, Лимож, испанские - Мадрид, Барселона, Малага, Сарагоса, Валенсия, Бильбао, итальянские - Венеция и Палермо.

Большинство рейсов в рамках чартерной программы МАУ осуществляются из Киева. Кроме того, запланированы чартерные рейсы из Львова и Запорожья в Анталию.

Стремительный рост объемов чартерных операций обусловлен также наличием у МАУ статуса официального перевозчика Национальной сборной и Национальной молодежной сборной Украины по футболу. Во время Чемпионата мира по футболу-2006 МАУ осуществит более 30 регулярных и чартерных рейсов в Берлин, Гамбург, Лейпциг, а также в другие города, где проходят тренировки и матчи с участием украинских футболистов. Пассажирами МАУ станут как игроки наших команд, так и футбольные болельщики.

В целом география чартерных перелетов МАУ охватывает около 35-ти заграничных пунктов. Среди новинок летнего расписания чартерных рейсов МАУ - Тенерифе (Канарский архипелаг, Испания), Аликанте (Испания) и Монастыр (Тунис).

По информации Вице-президента МАУ по продажам и маркетингу Сергея Фоменко, приоритетными направлениями чартерных полетов авиакомпании являются Турция и Испания. По его мнению, появление новых маршрутов будет содействовать развитию украинского туризма в Испанию, Италию, Францию и другие страны Европейского Союза, а также интенсификации туристических потоков в Украину из Дании и Германии.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., МАУ стала одной из первых украинских авиакомпаний с привлечением иностранного капитала. МАУ также является первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. Парк авиакомпании состоит из 12-ти современных авиалайнеров Боинг различной модификации. Сегодня авиакомпания выполняет регулярные полеты в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР). Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка