О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние взлетно-посадочных полос аэродрома "Кольцово" соответствует всем требованиям по безопасности полетов

Спецкомиссия провела проверку технического состояния взлетно-посадочных полос аэродрома "Кольцово". Претензий к аэропорту "Кольцово" нет

Спецкомиссия, расследующая сейчас причины инцидента с рейсом Екатеринбург - Анталия авиакомпании "Уральские авиалинии", произошедшего 17 июня 2006 г. в международном аэропорту Екатеринбурга, провела проверку технического состояния взлетно-посадочных полос аэродрома "Кольцово".

- В связи с инцидентом никаких претензий к аэропорту "Кольцово" у спецкомиссии нет. - сообщил директор по безопасности полетов и качеству ОАО "Аэропорт Кольцово" Сергей Седов. - Внимание специалистов сосредоточено сейчас на состоянии воздушного судна авиакомпании, а именно его пневматики. Их интересует, где было приобретено или где проходило ремонт соответствующее оборудование данного самолета….

За качеством аэродромных покрытий постоянно следит аэродромная служба аэропорта, которая ведет ежедневные записи о состоянии полос, рулежных дорожек, мест стоянок самолетов. Более того, каждые три часа руководитель полетов Екатеринбургского филиала "Аэронавигации Урала" (входит в ФУП "Госкорпорация по ОВД"), обслуживающего воздушное движение в районе "Кольцово", осматривает состояние взлетно-посадочных полос и дает заключение о готовности к полетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка