О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На вооружение российских ВВС до 2010 года поступит более 50 вертолетов Ми-28Н

В этом году на вооружение ВВС России поступит восемь вертолетов Ми-28Н, а к 2010 г. планируется закупить более 50 таких машин

В этом году на вооружение ВВС России поступит восемь вертолетов Ми-28Н, а к 2010 г. планируется закупить более 50 таких машин, сообщил главком ВВС России Владимир Михайлов.

Главком напомнил, что Ми-28Н впервые будут задействованы в учениях "Щит Союза - 2006". "Два Ми-28Н прибыли в Белоруссию для участия не только в показе российской авиатехники, но и в практических действиях на совместных российско-белорусских учениях, - сказал Михайлов. - Мы планируем применение Ми-28Н совместно с белорусскими вертолетами в ходе огневой поддержки Сухопутных войск".

Ми-28Н - боевой авиакомплекс четвертого поколения. Бортовое оборудование позволяет ему летать в любых погодных условиях на предельно малых высотах - от 5 до 15 м. Вертолет оснащен высокоточным оружием, бортовым многофункциональным комплексом обороны, оптико-электронной системой для ночной навигации и целеуказания, а также современной системой оповещения о радиолокационном, инфракрасном и лазерном облучении. Лопасти вертолета выполнены из композиционных материалов, выдерживающих попадание 30-мм снарядов. В арсенале Ми-28Н - сверхзвуковые управляемые ракеты "Атака" и "Игла", 30-мм пушка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка