О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Время собирать кадры

П.Кларк, лидер двух общественных организаций - МАТА и АТА, в скором времени станет госслужащим. Ему поступило предложение стать советником замруководителя ФАВТ Е. Бачурина

Павел Кларк, известный туррынку как лидер двух общественных организаций - МАТА и АТА, в скором времени станет госслужащим. Как рассказал ИС "БАНКО" сам Павел Юрьевич, на днях ему поступило официальное предложение стать советником заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Евгения Бачурина. Приказ о назначении экс-коммерческого директора "Аэрофлота" на эту должность был, кстати, подписан 9 июня за номером 555-к.

Подробной информации о том, какие вопросы г-ну Кларку предстоит решать в ФАВТ, пока нет. Известно только, что отдельным кабинетом там он уже располагает и в настоящее время занят оформлением на новую работу.

Между тем наблюдатели полагают, что последние кадровые и организационные изменения в структуре управления авиацией, которые уже неоднократно становились поводами для публикаций в прессе, - фактически пролог к переделу полномочий в этой сфере. По словам экспертов, два центра силы - ФАВТ и Росаэронавигация - постепенно притягивают кадры, лояльные к их руководству. Поэтому если говорить о переменах в ФАВТ, то назначение Павла Кларка вряд ли станет последней кадровой новостью. "Евгений Бачурин зарекомендовал себя в "Аэрофлоте" как человек, умеющий расставлять приоритеты и выстраивать систему. Это относится и к кадрам - он создал команду в авиакомпании и сейчас занят тем же на новом месте", - так прокомментировал ситуацию корреспонденту "БАНКО" Дмитрий Горин, гендиректор компании "Инна Тур".

С другой стороны, готовящееся назначение Павла Кларка будет иметь некоторые последствия для ассоциаций, которые он возглавляет. Не секрет, что и МАТА, и АТА заметно снизили свою активность на туррынке в течение последних нескольких лет. Г-н Кларк объясняет это сменой приоритетов, продиктованной тесным сотрудничеством со столичным комитетом по туризму. "Москва заинтересована в инкаминге. В то же время 95% членов МАТА занимаются выездным туризмом", - сообщил он и дал понять, что снимать это противоречие предстоит его преемнику. "Руководить МАТА пока будет мой заместитель Мария Захарова, а осенью, на съезде ассоциации, предстоит выбрать нового лидера. Я думаю, это будет фигура нейтральная, не имеющая отношения к туроператорам, но зато авторитетная в среде агентств", - подытожил Павел Кларк. Комментировать будущее другой ассоциации, АТА, он не стал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка