О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Милиция задержала авиадиспетчеров, пикетировавших Генпрокуратуру

Милиционеры задержали участников пикета у здания Генпрокуратуры, который проводился в защиту авиадиспетчеров, которым ставится в вину инцидент с вьетнамским самолетом летом 2005 года

Милиционеры задержали утром в среду участников пикета у здания Генпрокуратуры, который проводился в защиту четырех авиадиспетчеров, которым ставится в вину инцидент с вьетнамским самолетом летом 2005 года, сообщил представитель федерального профсоюза авиадиспетчеров России Владимир Вострухин.

"Милиционеры задержали 7 человек из 30, в том числе главу профсоюза Сергея Ковалева. Судебное разбирательство по данному инциденту назначено на четверг", - сказал Вострухин.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, были задержаны 9 участников пикета и еще трое пришли в милицию самостоятельно. После составления протоколов об административных правонарушениях они будут отпущены. "Организаторы пикета имели официальное разрешение, но должны были проводить мероприятие в другом месте", - сказал источник. По словам Вострухина, организаторы пикета изначально подавали заявку на проведение мероприятия непосредственно у здания Генеральной прокуратуры на Большой Дмитровке. Однако московские власти запретили проводить пикет в этом месте, так как он может помешать пешеходам, и рекомендовали провести его у здания Генпрокуратуры на улице Радио. Вострухин отметил, что пикетировать на улице Радио не имело смысла, поскольку прокуроры, ведущие дело авиадиспетчеров, работают в центральном здании. "В этой связи ряд частных лиц подал уведомление о пикете напротив здания Генпрокуратуры", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка