О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" возобновляет полеты в Ханой

С 3 июля "Аэрофлот" возобновляет полеты в Ханой (Вьетнам), прерванные в августе прошлого года из-за запрета на эксплуатацию самолетов Ил-96

С 3 июля 2006 года "Аэрофлот" возобновляет полеты в Ханой (Вьетнам), прерванные в августе прошлого года из-за запрета на эксплуатацию самолетов Ил-96. Перелеты во вьетнамскую столицу будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, на Boeing 767.

По мнению экспертов, рейсы "Аэрофлота" помогут решить проблему дефицита перевозки во Вьетнам. Начиная с осени прошлого года, спрос на отдых в эту страну растет, и вьетнамский национальный перевозчик "Вьетнамские авиалинии", выполняющий два еженедельных рейса в Ханой и один в Хошимин на Boeing 777, не может в полной мере удовлетворить запросы российского рынка. С возобновлением рейсов "Аэрофлота" специалисты прогнозируют увеличение турпотока на Вьетнам за счет существенного снижения минимальной стоимости тура. Если сейчас она составляет не менее $1280 за 9 дней, то с появлением новой перевозки главный партнер "Аэрофлота" на этом направлении - компания "Инна тур" предлагает уже туры по цене от $795 за тот же период, что, по словам генерального директора компании Дмитрия Горина, может составить конкуренцию Таиланду. Удешевить пакет удалось за счет снижения стоимости перелета ($525 вместо $860) и наземного обслуживания (формирование групповых программ). "Инна тур" имеет 50 мест на каждом рейсе "Аэрофлота" с возможностью расширения блока до 120 мест. Небольшими блоками (10-20 мест) на рейсах "Аэрофлота" в Ханой располагают "Ланта-тур вояж" и "Диалог народов".

Пока же доля россиян в общем потоке иностранных граждан во Вьетнам невелика. В 2005 году страну посетило 3,3 млн. иностранцев, из них 20 тыс. наших соотечественников. С туристическими визами въехало 13342 человека. (+4,7% по сравнению с 2004 г.). По данным вьетнамской стороны, российской поток во Вьетнам немного больше - 25 тыс. человек, и в Москве в 2005 году было выдано 6 тыс. виз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка