О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль и Иордания совместно построят международный аэропорт в Акабе

В иорданском городе Акаба в ближайшее время начнется строительство израильско-иорданского международного аэропорта, который будет служить нуждам обеих стран

В иорданском городе Акаба в ближайшее время начнется строительство израильско-иорданского международного аэропорта, который будет служить нуждам обеих стран, сообщает Ynet. Об этом стало известно после встречи в Петре вице-премьера Израиля Шимона Переса с королем Иордании Абдаллой II.

Известно, что аэропорт, в котором будут действовать два терминала - израильский и иорданский - будет принимать международные пассажирские рейсы и постепенно возьмет на себя функции израильского аэропорта в Эйлате. Эйлатский аэропорт со временем будет закрыт.

Кроме того, на встрече, в которой приняли участие предприниматели из Израиля, Иордании и Палестинской автономии, заместитель главы правительства еврейского государства обсудил с королем Иордании вопрос о строительстве водопровода от Красного до Мертвого моря общей протяженностью 250 километров.

Также, между сторонами было достигнуто соглашение о совместной добыче медной руды в районе Тимны на израильско-иорданской границе. Разработку месторождения будет вести мексиканская компания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jewish». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка