О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греческие авиакомпании Olimpic Airlines и Egian Airlines отменили 52 рейса в связи с забастовкой авиадиспетчеров

52 рейса греческих авиакомпаний Olimpic Airlines и Agian Airlines отменены в связи с 4-часовой забастовкой авиадиспетчеров

52 рейса греческих авиакомпаний Olimpic Airlines и Agian Airlines отменены сегодня в связи с 4-часовой забастовкой авиадиспетчеров.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, забастовка авиадиспетчеров прошла в рамках 24-часовой забастовки Высшего совета профсоюза государственных служащих Греции. Это организация добивается заключения коллективных соглашений с работодателями на более выгодных для ее членов условиях.

Греческая национальная авиакомпания Olimpic Airlines отменила сегодня 38 международных и внутренних рейсов и перенесла на другие часы еще 36 рейсов. Частной Egian Airlines пришлось отменить 14 рейсов и изменить время прибытий и отправления еще 52 самолетов. Забастовка создала значительные неудобства, прежде всего, для транзитных пассажиров, совершавших пересадку.

Нынешний сбой в работе Olimpic Airlines происходит после отмены ею в течение трех предыдущих дней более 60 международных и внутренних рейсов из- за отказа союза греческих стюардов работать сверхурочно. Бортпроводники требовали включения получаемых ими бонусов в размер их зарплаты, чтобы усилить переговорные позиции в преддверии предстоящей приватизации национальной авиакомпании.

Смена собственника и менеджмента Olimpic Airlines считается неизбежной после выдвинутого Еврокомиссией требования к правительству Греции обязать авиакомпанию вернуть 540 млн евро, "нелегально предоставленных ей в предыдущие годы в качестве субсидий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка