О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

F-22A Пентагону не нужен, но деньги на него идут

Палата представителей США приняла дополнительные меры, связанные с финансированием войны в Ираке, в частности, часть сверхлимитных средств направят на создание нового самолета-истребителя

Палата представителей США приняла дополнительные меры, связанные с финансированием войны в Ираке, в частности, часть сверхлимитных средств направят на создание нового самолета-истребителя, а часть - на обеспечение внутренней безопасности США.

Палата с легкостью приняла заявку Пентагона в размере 427 миллиардов долларов, которые выделяются уже из бюджета следующего финансового года. За этот законопроект проголосовали 407 депутатов, против высказались лишь 19 человек. В эту сумму включены 50 миллиардов долларов для военных операций в Ираке и Афганистане. Напомним, что лишь на прошлой неделе на эти же нужды уже выделили 66 миллиардов долларов.

Ирак и Афганистан "съедят" 50 миллиардов в течение нескольких месяцев, и администрации Буша, вероятно, придется вновь искать дополнительные средства в начале следующего года.

Хотя затраты Минобороны находятся в соответствии с запросом Буша, Пентагону необходимо еще 1,4 миллиарда долларов на закупку 20 военных самолетов F-22A. Эта программа помимо своей стоимости имеет и ряд технических проблем, многие задаются вопросом - нужна ли она вообще, когда советская угроза, против которой и разрабатывались эти самолеты, больше не существует.

Пентагон "не испытывает необходимости делать дальнейшие инвестиции в программу F-22A", отмечает в письме к законодателям Давид Уолкер, глава Счетной палаты правительства США....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка