О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор обеспокоен качеством питания в самолетах

Главный государственный санитарный врач России Г. Онищенко недоволен надзором за качеством питания авиапассажиров

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко недоволен надзором за качеством питания авиапассажиров. Об этом Онищенко заявил в письме, направленном руководителям территориальных управлений Роспотребнадзора.

В документе отмечается, что территориальными управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проведено 169 обследований цехов и предприятий, обеспечивающих бортовым питанием пассажиров и членов экипажей воздушных судов, из них 61 обследование в плановом порядке. Исследовано 1494 пробы пищевых продуктов, не соответствует нормативным требованиям 51 проба (3,4%). Низкий процент нестандартных проб при наличии жалоб на качество бортового питания указывает на недостаточную работу по надзору за качеством и безопасностью бортового питания.

"Учитывая изложенное, обращаю внимание на неудовлетворительную работу по осуществлению надзора за организацией бортового питания, а также низкое качество и несвоевременность представляемой информации в Федеральную службу", - подчеркнул Онищенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка