О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель правления "Артем-Авиа" Л.Александров подал в отставку

Председатель правления авиатранспортного предприятия "Артем-Авиа" Л. Александров в понедельник подал в отставку

Председатель правления авиатранспортного предприятия "Артем-Авиа" Леонид Александров в понедельник подал в отставку, пишет издание Дело.

Сейчас его заявление об уходе находится на рассмотрении руководства, сообщил Геннадий Полуэктов, директор по вопросам корпоративного управления и собственности государственной акционерной холдинговой компании "Артем", которой принадлежит 51% акций "Артем-Авиа".

По словам Геннадия Полуэктова, Леонид Александров не объяснил причины своей отставки.

"Он давно работает на предприятии. Долго был заместителем председателя правления, больше полугода исполнял обязанности председателя правления. Но никаких конфликтов или неразрешимых проблем там не было", - подчеркивает Г. Полуэктов.

Исполнять обязанности главы правления "Артем-Авиа" сейчас будет заместитель председателя правления Александр Пихно.

"Кто в дальнейшем займет эту должность, определит собрание акционеров", - отмечает Г.Полуэктов.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе столичный мэр Леонид Черновецкий высказал обеспокоенность сохраняющейся задолженностью по зарплате, которая возникла на "Артем-Авиа". В пресс-релизе Киевгорадминистрации сообщалось о планах мэра направить председателю наблюдательного совета авиакомпании Валерию Козыренко письмо с предложением уволить Леонида Александрова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка