О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот увеличивает количество рейсов в город на Неве

В рамках расширения своей деятельности на рынке Санкт-Петербурга Аэрофлотом вводятся новые рейсы на маршруте Москва - Санкт-Петербург

В рамках расширения своей деятельности на рынке Санкт-Петербурга и реализуя положения подписанного 22 июня Соглашения о сотрудничестве между администрацией Санкт-Петербурга и Аэрофлотом вводятся новые рейсы на маршруте Москва - Санкт-Петербург - Москва.

30 июня 2006 года: ежедневный рейс: SU855/856. Вылет из Москвы (а/п Шереметьево-1) в 12.50, прилет в Санкт-Петербург (а/п Пулково) в 14.20, вылет из Санкт-Петербурга в 15.30, прилет в Москву в 16.55 (время местное) ежедневно.

С 10 июля 2006 года: ночной рейс SU857/858. Вылет из Москвы в 23.20, прилет в Санкт-Петербург в 00.50, вылет из Санкт-Петербурга в 07.25 утра, прилет в Москву в 08.50 местного времени.

Рейсы будут выполняться на самолетах Ту-134.

22 июня 2006 года в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие филиала ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", созданного на базе представительства авиакомпании.

Подписанное соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и Аэрофлотом предусматривает, что Аэрофлот увеличивает налоговые платежи в бюджет Санкт-Петербурга, создает новые рабочие места, участвует совместно с ФГУП "Аэропорт Пулково" в разработке концепции создания в Санкт-Петербурге узлового центра воздушных сообщений (хаба) и др., а правительство города в установленном порядке оказывает содействие авиакомпании.

Расширение свой деятельности в Санкт-Петербурге Аэрофлот рассматривает как одно из приоритетных направлений развития.

Основная задача петербургского филиала Аэрофлота - активизировать производственную и коммерческую деятельность компании в регионе, расширить географию полетов.

На рейсах между Москвой и Санкт-Петербургом повышен уровень обслуживания пассажиров путем включения элементов нового стандарта сервиса Аэрофлота, получившего международное признание. Обслуживание пассажиров бизнес-класса производится на качественной посуде с возможностью выбора меню и напитков.

В планах Аэрофлота - начать полеты из Москвы в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга в Западную Европу на самолетах А320, что повысит конкурентоспособность отечественных перевозчиков в аэропорту "Пулково".

Учитывая приоритетное развитие туризма в Санкт-Петербурге, Аэрофлот предусматривает восстановление дальнемагистральных рейсов из Санкт-Петербурга в Японию. Вступление Аэрофлота в международный альянс SkyTeam создает дополнительные возможности по сотрудничеству в аэропорту Пулково с авиакомпанией ГТК "Россия", а также использованию сети маршрутов партнеров по альянсу для увеличения туристического потока в Санкт-Петербург.

Летая Аэрофлотом, жители Санкт-Петербурга и области имеют возможность путешествовать в 728 пунктов 149 стран мира, обслуживаемых авиаальянсом SkyTeam, членом которого является Аэрофлот. Удобные стыковки и объединенные с Аэрофлотом программы премирования часто летающих пассажиров действуют на все рейсы авиакомпаний Air France, CSA, KLM, Delta, AeroMexico, Alitalia, Korean Air, NWA, Continental Airlines.

Спланировать путешествие, получить дополнительную информацию и забронировать билеты можно по телефонам: 8-800-333-55-55 - круглосуточный бесплатный телефон Центра информации и бронирования Аэрофлота. В Москве телефон call-центра (495) 223-5555, для Санкт-Петербурга - (812) 718-55-55.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве, Россия, в аэропорту Шереметьево. Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine "Лучшим авиационным альянсом". В 2005 году авиакомпания перевезла 6,8 миллионов пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2005 год составила 6,032 млрд руб. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 88 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка