О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание суда, на котором решится судьба литовского самолета-нарушителя, продолжится 10 июля

Заседание Ошмянского районного суда, на котором будет решена судьба самолета, нарушившего 6 июня белорусскую границу, продолжится 10 июля

Заседание Ошмянского районного суда, на котором будет решена судьба самолета, нарушившего 6 июня белорусскую границу, продолжится 10 июля.

Как сообщили "Интерфаксу" в литовской дипмиссии в Минске, "на заседании суда, которое состоялось вчера, было принято решение отложить рассмотрение до 10 июля".

Как ранее сообщалось, самолет Каунасского аэроклуба, на котором было совершено нарушение белорусской границы, был передан Государственному таможенному комитету, исковое заявление готовили также таможенные органы.

6 июня дежурными силами противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси зафиксировано пересечение воздушной границы республики низколетящим малоскоростным объектом. Самолет был принужден к посадке на военном аэродроме "Лида". Стоимость подобных самолетов в зависимости от комплектации варьируется от 60 до 120 тысяч евро.

Пилот самолета Тадос Блажевичус и его сестра Индре Блажевичуте были признаны виновными в нарушении статьи 184 часть 3 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси (умышленное незаконное пересечение государственной границы), осуждены к уплате штрафа в размере 150 базовых величин (Br4 650 тыс.) с каждого и депортированы из страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка